29.12.2023

С Новым годом!

Дорогие клиенты! Хотим выразить глубокую благодарность за ваше доверие и преданность. Прошедший год был для нас волнующим и плодотворным, благодаря вашей поддержке и вашим ценным отзывам.

Мы продолжаем улучшать наши сервисы, стремясь сделать их ещё более удобными для вас. За кулисами продолжается интенсивная работа, и мы уверены, что в новом году вас ждут очень приятные новости.

С наступающим 2024 годом! Пусть он принесёт вам множество радостных моментов, благополучия и новых возможностей. Спасибо за то, что вы с нами, и мы с нетерпением ждем возможности продолжить наше взаимовыгодное сотрудничество в предстоящем году!

31.10.2023

Умный пульт ДУ в подарок при оплате от 7990 рублей

На Джино стартовала новая акция: пополните баланс на сумму от 7990 рублей до 30 ноября и получите в подарок умный пульт дистанционного управления. Все участники также получают сувенирный набор и 200 баллов в программе «Джино.Плюсы», возможность бесплатно зарегистрировать домен в зоне .ru или .рф.

Умный пульт позволяет с комфортом управлять бытовой техникой — вентилятором, телевизором, аудио-видеосистемами, кондиционером и любым другим устройством, имеющим ИК-управление. Умный пульт также оснащён датчиком температуры и влажности. Всё, что требуется для его работы, — это Wi-Fi сеть.

Более подробные условия получения подарка читайте на странице акции.

22.09.2023

Автопополнение счёта аккаунта

Автоматическое пополнение баланса поможет избежать блокировки услуг Джино, и вы никогда не забудете пополнить счёт. Всё просто — поставьте при оплате банковской картой галочку, чтобы данные карты сохранились. За 14 дней до истечения баланса платёж на такую же сумму совершится автоматически. Вы можете сами определить нужную сумму для последующих списаний со счёта в разделе «Профиль / Настройки», в пункте «Сохранённые карты». Здесь же можно привязать другую карту, с которой будут списываться оплата за услуги Джино.

31.08.2023

Поддержка веб-приложений на Java и Node.js 19 и 20 на Хостинге

На Хостинге добавилась функция запуска веб-приложений, написанных на Java и других JVM-совместимых языках. В нашей справке есть инструкция — по ней вы сможете запустить простейшее приложение на Java.

Мы также добавили Node.js версий 19 и 20 в список поддерживаемых интерпретаторов. Запуск веб-приложений на языках Python и Ruby по-прежнему доступен — для их работы подключите в контрольной панели в разделе «Услуги» хостинг-контейнера «Поддержку веб-приложений». Для каждого привязанного к аккаунту домена можно отдельно выбрать свой интерпретатор в разделе «Сводка».

Все новые функции Джино.Хостинга доступны только для контейнеров на новой платформе. Рекомендуем полностью перейти на неё. Если возникнут сложности, обратитесь в техническую поддержку Джино — мы готовы вам помочь.

29.08.2023

Обновлённые настройки PHP на Хостинге

На Хостинге теперь можно изменять настройки и набор подключённых модулей для каждой версии PHP в отдельности. Вы можете не только выбирать версию PHP для каждого привязанного к хостинг-контейнеру домена, но и выставлять настройки для каждого интерпретатора отдельно.

Также можно вручную выбрать версию PHP, которая будет работать при запуске команды php в консоли. Обе новые функции доступны только для хостинг-контейнеров на новой платформе. Для настройки PHP перейдите в контрольную панель Хостинга, выберите нужный контейнер, отройте раздел «Управление / Настройки веб-сервера» и переключитесь на вкладку «Настройки PHP».

Если ваши сайты находятся на старой платформе, рекомендуем перенести их на новую, чтобы получить полный доступ ко всем настройкам. Если возникнут сложности, обратитесь за помощью в техническую поддержку Джино.

30.06.2023

Обновлённый антивирус на Хостинге и Спектре

Мы обновили встроенный антивирус, который доступен в контрольной панели. Благодаря новым алгоритмам он умеет находить больше уязвимостей и проверяет не только файловую систему контейнера, но и скрипты в заданиях по расписанию. Новый антивирус проводит проверки регулярно в фоновом режиме, но вы также можете запустить их вручную в любой момент.

Если проверка обнаружит заражённые файлы, вы получите уведомление об этом на почту и в Телеграм. Найденные файлы вы сможете удалить или отредактировать — удалить вредоносный код.

Бесплатный антивирус Джино доступен на всех контейнерах новой платформы. Запустить проверку можно в контрольной панели, в разделе хостинг-контейнера «Управление / Антивирус».

31.05.2023

Улучшенная поддержка веб-приложений на Python, Node.js и Ruby

На Джино.Хостинге стало проще работать с веб-приложениями, написанными на языках Python, Node.js и Ruby. Выбрать интерпретатор для домена теперь можно прямо на главной странице контейнера — в «Сводке». Здесь же можно и перезагрузить веб-сервер для каждого домена в отдельности. Также для доменов, работающих на Python, Node.js или Ruby, появилась возможность выбрать отдельную «папку для статики» — директорию, откуда будут раздаваться статические файлы, минуя интерпретатор.

Кроме того, при работе в консоли, в момент перехода в папку одного из доменов, окружение автоматически перенастраивается: выбирается нужная версия интерпретатора для вызовов из командной строки, задаются значения переменных окружения, совпадающие с теми, что использует веб-сервер, а для Python также создаётся и активируется virtualenv.

Мы также добавили свежие версии интерпретаторов: Python 3.11, Node.js 18 и Ruby 3.1. И значительно расширили справку по работе с ними.

Всё это делает Джино.Хостинг полноценной платформой для запуска веб-приложений на Python, Node.js и Ruby, но в то же время не требущей навыков администрирования Linux, которые нужны при традиционном размещении на VPS.

20.04.2023

Обновлённый файловый менеджер

Пользоваться файловым менеджером на Хостинге, VPS и Спектре стало ещё удобнее. Благодаря оптимизации увеличилась скорость его работы, улучшилась логика взаимодействия с элементами интерфейса. Также мы обновили дизайн, что облегчает использование всех функций — загрузку и скачивание файлов, создание новых каталогов, их перемещение, удаление и многое другое.

Файловый менеджер полезен при работе с отдельными файлами и папками. Для загрузки больших объёмов данных стоит использовать FTP или SSH.

19.04.2023

Упрощённый вход в контрольную панель

Обновлена форма авторизации — можно использовать не только логин, но и номер телефона, e-mail или любой привязанный к аккаунту домен. Далее останется только ввести пароль. Это особенно удобно для тех, кто часто входит в аккаунт со смартфона. Можно быстро авторизоваться, находясь в дороге или на отдыхе.

Вход в контрольную панель Джино по-прежнему безопасен — ваши данные находятся под защитой. Если вы забудете пароль, вы сможете также восстановить доступ по логину, номеру телефона, e-mail или доменам.

28.03.2023

Увеличены лимиты памяти на Хостинге

Возможности Джино.Хостинга стали шире — лимиты оперативной памяти на стандартных контейнерах выросли с 512 МБ до 1 ГБ. Теперь хостинг будет лучше справляться с ростом числа посетителей сайта. Но если и этого вам будет недостаточно, вы в любой момент сможете подключить услугу «Повышенная производительность». При увеличении мощности хостинга до 200% ограничение памяти будет 2 ГБ, до 300% — 3 ГБ.

Увеличенные лимиты памяти хостинга — одно из преимуществ новой платформы. Если ваши сайты находятся на старой платформе, вам нужно будет создать новые контейнеры и перенести их туда. После этого вы сможете сразу же подключить услугу «Повышенная производительность». Для этого зайдите в контрольную панель, выберите нужный хостинг-контейнер, перейдите в раздел «Услуги» и пролистайте страницу до пункта «Другие услуги».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
+7 495 229-30-31 Москва
+7 812 407-17-11 Санкт-Петербург
+7 343 288-50-31 Екатеринбург
© Джино, 2003–2024. «Джино» является зарегистрированным товарным знаком.
Лицензия на телематические услуги связи № 150549 от 09.03.2017.
Правовая информация Политика конфиденциальности Карта сайта